Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ИВа »

Зря автор темы обиделся за мои мысли и высказывания относительно школы, думаю мы элементарно не поняли друг друга. Впрочем никто из нас и не должен думать и понимать одинаково - разные мы все и это замечательно! O.Men считает, что школа пустое место и кроме ненужного образования там ничего не дают, в том числе и Общения для детей там нет никакого. Это даёт право думать, а он об этом и сам говорил, что по характеру он одиночка и, думаю, ему самому общение как таковое особо не нужно. Не смею осуждать, говорил уже - мы все разные. Я и сам порой великолепно чувствую себя в полном одиночестве и иногда сознательно создаю такие условия. Но... Всё же буду настаивать, что школа, детский сад и прочее (помимо полученных знаний и невозможности родителей из-за своей занятости работой постоянно опекать ребёнка) - это Общение и ещё какое! Маленькие люди получают там разность общения среди большого количества будущих взрослых, со своими разными характерами и привычками, нравами. Это вырабатывает в ребёнке некий иммунитет, который несомненно пригодится в будущей взрослой жизни. Поправлюсь, если конкретный ребёнок будет жить в обычном обществе, а не только в кругу своей семьи и пару-тройку соседей рядом. Я как и O.Men тоже не получил полного образования (высшего) - наверное не очень тогда к этому стремился и так же не считал это важным (в советские годы ещё был престиж рабочих специальностей и я в свои 18 лет зарабатывал больше, чем оба мои родителя вместе взятые с правильным образованием). Я тоже без обучения освоил тогда, например, некие основы радиотехники - собирал с "О" всевозможные устройства (усилители, цветомузыки, всевозможные декодеры для появляющегося тогда видео и кабельного ТВ). Ремонтировал без особых трудностей весь ряд тогдашней радио и теле аппаратуры. Но уже в зрелом возрасте столкнулся с отсутствием "вышки" - трудоустройство и прочее... Сегодня с огромным удовольствием изготавливаю мебель и в своём доме (принципиально) всё только своими руками! Я за то, чтобы дети могли быть "рукастыми" и хозяйственными в будущем. Но вот Общение для меня всё же неотъемлемая часть человеческой Жизни! И совсем не факт (соглашусь с высказываниями выше от участников настоящей темы), что дети полностью повторят жизнь своего родителя и скажут потом: - Спасибо тебе, папа, что не отпускал меня в школу и не давал возможности Общаться с другими детьми. Мне на самом деле было вполне достаточно измазаться с соседским Колькой, ковыряясь в стареньком мопеде и я так благодарен Вальке, что жила в 5-ти км от нас за то что я больше не имел возможности видеть других девчонок... А завершу тем, что созданная тема от O.Men мне по-прежнему нравится и интересна. Буду с удовольствием ждать продолжения событий! Удачи всем! :Подмигиваю
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Да, не обиделся я! Я просто интересуюсь. И про школу тему отдельно создали, я даже там еще что то читал и написал. На самом деле это интересно. Я узнаю разные мнения, мне это интересно, познавательно.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Решили на тот момент утеплять пирамидку опилками. Просто посмотреть, как будет. Доска, 15 см. опилок, опять доска. Треугольную стену, где окно, засыпали просто опилками как есть, мокрыми. Со временем они в стене сохнут! Но зато просыпаются в щели. Мы думали, что так будет, но поленились. Хотели по быстрее. Потом, стройка приостановилась. Позже, те стены где крыша решил делать по другому.
Собираем сухие опилки с поверхности. За день высыхает до 5-ти см.
a1.JPG
Потом засыпаем большие пакеты, помещенные в стену. Получается плотно, и уже не разлетятся. Как показало время, действительно, очень хорошо получилось, все на месте, не отсырело ничего.
a2.JPG
Взялись делать потолок, до него плохо достаем, неудобно. Сделал табуретку из подручного материала. Было много таких отпилков от досок. Скрутил во едино. Получилась табуретка оригинального дизайна. :-)
a3.JPG
Позже покрыл ее лаком. Даже не помню почему. Но так красивее и не пачкается.
a4.JPG
Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
Недалеко от нас в метрах 600 жила в поле девушка, в этом домике, лет около 30-ти.
a1 [].JPG
Ее кошка, фото из разряда «хочешь жить, умей вертеться». :-)
a2 [].JPG
Так вот, попросила она меня сделать полку для обуви. Взял я на стройки разные обрезки, построгал, скрутил.
a3 [].JPG
Получилось, что-то вот такое.
a4 [].JPG
Временно поставил в пирамидке. Целый набор мебели! :-)
a5 [].JPG
Позже отдал соседке. Уже в действии.
a6 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
moynorman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: kiev
Возраст: 32
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение moynorman »

Думаю, что это и есть жизнь настоящая. То есть, когда голова всяким хламом не забита. Потому как, в моем понимании, нудизм - это свобода от всего лишнего. Может быть и моя семья когда-нибудь пойдет на такую авантюру. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Ликаста »

Отважные люди :Привет: Я восторгаюсь людьми, которые добровольно уезжают жить в леса и поля, без разных благ цивилизации. Но сама так поступить не готова.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Atlantis »

Безусловно, в том, о чем пишет O.Men, и есть настоящая суть натуризма как естественного образа жизни в гармонии с природой.
Именно в образе жизни, а не в посещениях различных пляжей и не в пресловутом "домашнем нудизме", который по сути не есть показатель чего-либо.
Развивая себя в этом направлении, я начал замечать всё более уверенный отрыв своего существования от прелестей цивилизации. Отрыв это происходит очень постепенно, но уверенно. И это поступательное движение в итоге реально может привести каждого из нас в лоно природы, туда, откуда мы все вышли.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Наше место у реки. Известно тем, что народу там не бывает и находится рядом. Помню, мы там, и стирались, мылись, ну, голову шампунем. Было так беззаботно и весело. Наверно это и есть жизнь! Сейчас все не так уже. Совсем не так. Но, это надо рассказать всю историю, чтоб понять, в чем дело.
a1 [].JPG
Куда-то мы с сестрой ездили. Остановились наверно бензина подлить. Помню мотик этот жрал бенза не меряно просто.
a2 [].JPG
Высокогорье! :-) А вообще, красиво тут.
a3 [].JPG
Необычные облака! :-) С фотались мы на их фоне.
a4 [].JPG
Без комментариев.
a5 [].JPG
Я как то писал про сруб для колодца у соседа. Попросил он нас, как то помочь выкопать ему колодец.
a6 [].JPG
Собрались, помогли. Было интересно. Познавательно, я лично, раньше не копал колодцы.
a7 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ИВа »

Atlantis писал(а):Безусловно, в том, о чем пишет O.Men, и есть настоящая суть натуризма как естественного образа жизни в гармонии с природой.
Именно в образе жизни, а не в посещениях различных пляжей и не в пресловутом "домашнем нудизме", который по сути не есть показатель чего-либо.
Развивая себя в этом направлении, я начал замечать всё более уверенный отрыв своего существования от прелестей цивилизации. Отрыв это происходит очень постепенно, но уверенно. И это поступательное движение в итоге реально может привести каждого из нас в лоно природы, туда, откуда мы все вышли.
Согласен, история и настоящий стиль (образ) жизни O.Men несомненно натуристский и я об этом уже как-то говорил ранее. Но вот что касается:
Atlantis писал(а):...и не в пресловутом "домашнем нудизме", который по сути не есть показатель чего-либо.
- позволю себе не согласиться. Тут конечно наверное каждому своё, но, уверен, если вся семья в своём доме ведёт открытый образ жизни (духовно в первую очередь) и наслаждается свободным телом, то это безусловно тоже говорит о неотъемлемой составляющей натуризма. И напротив, чего лично я не очень понимаю, есть семьи, где взрослая их часть вырывается в тёплый сезон на натур-пляжи и тусовки. При этом дома же совершенно нет и намёка на натуристский образ жизни...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Я смотрю фотки, если что интересное попадается, то откладываю.

Ездил я как то в соседнее село в гости, на велике. Это 17 км от места, где я живу. Там пара человек приехало на зиму, пожить, разведать заодно все. В общей сложности набралось 4 детей. Целый детский сад. :-) Было интересно.
a1 [].JPG
Перебрался уже окончательно в офис. Начал его обустраивать. Был он известен тем, что там не было окон. Они, как бы были, но пришлось их заделать. ПО этому, по факту их не было. Я пока в городе жил, кроме всего прочего занимался видеонаблюдением. Забрал из дома пару камер, тут поставил. Получились виртуальные окна. :-) Удобно, можно расположить, где хочешь.
В Той деревне где я жил, не ловило и сейчас пока не ловит ни одна сотовая компания, интернета нет, только ТВ 2 канала. ОРТ и РТР. (тогда не было цифрового). Ну и спутниковые тарелки конечно. Триколор тут не ловит, Дальний восток они не покрывают, спутник тут за горизонтом. У нас спутники начинаются приблизительно от 65 Е и выше. Запустил Граббер, хоть какие то новинки чего ни будь. :-)
a2 [].JPG
Помню, взялся копать колодец около пирамидки. Не помню почему, но дело не пошло, застопорилось. Может из за надвигающейся зимы…
a3 [].JPG
Народ начал готовится к зиме. Завалинки делать.
a4 [].JPG
Офис продолжал модернизироваться, обживаться, становился более уютным. ТВ каналы настроил, так, быть в курсе событий. Маленький талек, это мой настроечный телик. Я по совместительству настраивал «тарелки». Хотя, в городе это была моя прямая работа, наверно, года 4.
a5 [].JPG
Это двор, с Желтой, летней кухней «офисом» в котором я собрался зимовать. Как обогреватель «дуйка». По расчетам должно было хватить. Решил проверить. Это можно узнать было только на практике. Я подумал, если выключат свет, то перекантуюсь у кого нить, пока не включат снова. Единомышленников в деревне жило прилично. И единомышленниц тоже. :-)
Кстати, в этот дом, основной, приехал жить временно парень, нормальный. Мы стали соседями теперь. :-) Печки обычной в офисе не было, так что, я не «парился» по поводу дров. Фото сделано с крыши бани.
a6 [].JPG
Начал я встречаться с девушкой одной, Жила в той же деревни, где и офис был. Тоже, единомышленница. Кстати совершенно не нудиста, хотя дома частенько ходила без. Ну, просто, потому что удобно. Я заметил никто этому особого значения не предавал и не выделял, как что-то особое. Забегая вперед скажу, со временем как то не пошло у нас с ней, не буду ее «светить» Хотя фоток хватает.
a7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Единственный минус жизни в глуши, интернет спутниковый только, дорогущий и нет безлимитов. Только пакеты, и неожиданно кончился трафик недельный. Придется ждать субботы. Будет новый пакет. Сейчас скорость никакая, фото не выложить. :-(

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

O.Men писал(а):Придется ждать субботы. Будет новый пакет. Сейчас скорость никакая, фото не выложить. :-(
Мы подождём, зима длинная :Улыбаюсь:

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение lesnic »

Konstantin_Kot писал(а): Мы подождём, зима длинная :Улыбаюсь:
какой длинная, пора уже к летнему сезону готовиться :Улыбаюсь: осталось то чуток

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

lesnic писал(а):какой длинная, пора уже к летнему сезону готовиться
Это у вас уже пора, а у нас до лета ещё как до Киева пешком :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Не много о заработке. На тот момент я раз в месяц ездил в город, собирал абонентскую плату с тех, кто был в моей сети, закупал, то что нужно и ехал обратно. Обычно договаривался с кем то, чтоб вернутся на машине. Иногда ездил на мотике, пару раз ездил на автобусе, но, это очень редко.
Крыши, как много в этом звуке… Много времени я провел на крышах.
a1 [].JPG
Кроме сбора денег, еще приходится что-то ремонтировать или подключать новых абонентов.
a2 [].JPG
Вернулся домой, есть у нас одно место, где мост вообще Деревянный! Опоры нет, а сам мост из бруса и досок.
a3 [].JPG
Два самых популярных средства передвижения. Велики и грузовик. НА нем удобно все возить для стройки и не только.
a4.jpg
Народ начал готовится к зиме, запасается дровами. Я заметил, вечно это делают осенью и топят потом сырыми. На будущее я это учел, так как не хотелось бы самому так делать. Сырые дрова это Жесть!
a5 [].JPG
Оля с Русланом собрались ехать на зиму в город, заработать денег и начать стройку своего дома. Устроили проводы.
a6 [].JPG
Еще приезжали люди, единомышленники, которые вроде как, тоже собирались тут строится. Собрались они тоже и вместе уехали на зиму в город с Р. и О. Это вообще в Ясном происходило, кстати, на заднем плане здание с синими окнами, это школа. (Кто-то спрашивал про нее.)
a7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Октябрь. Числа 10-ого или 12-ого выпал первый снег, довольно сильный. Я уже жил в «офисе». Меня все устраивало, было, тепло и уютно. Дверь помню, все время открывалась, по этому приходилось, когда я внутри закрывать на крючок, а когда с наружи, подпирать палкой. Но это были мелочи.
Поставил «тарелку» на 75 Е (спутник ABS-1) Помню, смотрел РБК в основном.
a1 [].JPG
Это наш двор, вдалеке баня. Она на тот момент была, типа, как общественная.
a2 [].JPG
Двор с другой стороны. Красиво.
a3 [].JPG
Прошелся по полям, пирамидка зимой.
a4 [].JPG
Я часто бывал у той женщины с которой встречался, были у нее на летней кухне, какие то доски сомнительного качества, обрезки разные, решил из всего этого что-то сделать, по практиковаться. Получился вот такой не хитрый стул. Сделан «Фонарно» на саморезах, но ей понравился. :-)
a5 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Человек, который жил в доме, в том дворе, где офис, отапливался, как все нормальные люди :-) Дровами.
На сколько я знаю, каждому жителю села, выделяют лесосеку на дрова. Можно там, помеченные лесником деревья пилить и вывозить на дрова. Народ так и делает, договорились с машиной и привезли дров. Интересна сама машина, явно еще в войну по фронту ездила! :-) И главное, на ходу до сих пор!
a1.JPG
-
Часть дров была на баню, я помогал разгружать.
a2.JPG
Собрал и поставил себе Большую тарелку. Она была у меня уже, забрал из города. Не знаю как по всей России, но в свое время китайцы продавали такие на каждом углу и тут просто все дома ими утыканы, в частности пятиэтажки. На тот момент их эра подходила к концу, сейчас, можно сказать закончилась, но они еще много у кого есть.
a3.JPG
Ближе к концу месяца выпал еще раз снег и уже стало понятно, что он не растает уже.
a4.JPG
Пробежался я везде с фотиком. Школа. Обратите внимание на пустой фундамент справа. Возможно, когда-нить мы к нему еще вернемся.
a5.JPG
Интересно, так знак замело. :-)
a6.JPG
Красиво, но сурово!
a7.JPG
Пирамидку всю залепило! :-)
a8.JPG
Уже приемлемые доски закончились, добрался до обрезков. Кажется, припоминаю. В том доме мало было стульев или табуреток, наверно по этому, я делал стулья. Сделал очередной, совсем уж из того «хлама» который был.
a9.JPG
Вообще, было интересно, не скучно, но это было еще так, далеко не самое интересное, еще напоминало очень городскую жизнь! Эта деревня очень напоминала пятиэтажку, только расположенную горизонтально! Все, кто там жил (Из «поселенцев») Мечтали переехать в поля. Только, мечтать мало, надо еще и делать что-то. Но, нужно сперва было переждать зиму!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

O.Men писал(а):Собрал и поставил себе Большую тарелку... На тот момент их эра подходила к концу, сейчас, можно сказать закончилась, но они еще много у кого есть.
У нас в городке эти тарелки "первой волны" можно определить по весьма ржавому внешнему облику. Видимо китайцы особо не заботились о качестве металла.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Konstantin_Kot писал(а):
O.Men писал(а):Собрал и поставил себе Большую тарелку... На тот момент их эра подходила к концу, сейчас, можно сказать закончилась, но они еще много у кого есть.
У нас в городке эти тарелки "первой волны" можно определить по весьма ржавому внешнему облику. Видимо китайцы особо не заботились о качестве металла.
Ну, это да! Сейчас они выглядят как Ужас-Ужас-Ужас! :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Пришла зима, смотрю, начало холодать в офисе. Выше 20 не поднимается! Думаю странно. Позже разобрался. Сразу, пол видать был сырой и было нормально. Потом высох, появились щели и в них стало дуть. Кажется, что там щели? Но, этого оказалось достаточно. Под кроватью я застелил чем то типа ковра, а где вход, не стал, чтоб от снега не намокал. Просто запенил щели, кое-где за силиконил. Результат был афигенный! Температура вернулась в норму. Стало 30, как я и люблю!
a1 [].JPG
В очередной раз с города забрал, какие то вещи. Точно не помню уже, но кажется, Руслан с О. приехали, Оля за одно к родителям по видаться, и меня забрали с вещами.
a2 [].JPG
Грузовик это хорошо!
a3 [].JPG
Дома, гуляли по долине, наши отношения развивались.
a4 [].JPG
Офис обживался.
a5 [].JPG
Немного о серверной, кладовой. Сразу на права печка.
a6 [].JPG
По середине холодильник, микроволновка и склад с оборудованием. Все, что нужно холостяку. :-)
a7 [].JPG
Зима полностью вступила в свои права.
a8 [].JPG
Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
К новому году, в Ясном, деревня, где все происходит, сделали новую горку. Я понял, сооружение бес хитростное, можно и самому такую сделать при желании.
a1.JPG
Женщина, с которой встречались, затеяла ремонт. Сделать из одной большой комнаты одну. Надо было пробить в стене дверь.
a2.JPG
Оказалось Очень пыльное занятие!
a3.JPG
Но ничего, было интересно, чем то напоминает клада искание! :-)
a4.JPG
С другой стороны.
a5.JPG
Забавная киса. К морозу видать.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

O.Men, насколько там холодные зимы? И как отапливалась серверная? (просто интересно)

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»